Удаление на 13-й минуте. Травма Левандовски. "Бавария" выходит в лидеры

GettyImages, Фото Алекс Гримм

В центральном матче десятого тура чемпионата Германии мюнхенская "Бавария" победила "Лейпциг" 2:0. Победа вывела баварцев на первое место.

"Бавария": Ульрайх, Хави Мартинес, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Роббен (Толиссо, 86), Руди, Родригес, Тиагу Алькантара, Киммих (Рафинья, 84), Левандовски (Видаль, 45)

"Лейпциг": Гулачи, Орбан, Хальстенберг, Клостерманн, Упамекано, Забитцер (Брума, 46), Форсберг (Лаймер, 62), Кейта, Демме, Поульсен, Вернер (Конате, 22)

Команды встречались второй раз за три дня. Кубковое противостояние (1:1, "Бавария" победила по пенальти 5:4) получилось напряженным. Матч Бундеслиги был игрой в одни ворота. Точнее, стал таковой после удаления Вилли Орбаха на 13-й минуте. Защитник был удален за "фол последней надежды".

На 19-й минуте ошибся Поульсен, сделав пас Роббену. Голландец прошел к штрафной и прострелил. Хамес Родригес выскочил из-за спины защитника и отправил мяч в "шестерку" 1:0. На 38-й минуте Хави Мартинес сделал великолепную передачу. Левандовски вышел один на один 2:0.

В конце первого тайма Левандовски получил травму и был заменен.