"Челси" удалось вскрыть "бункер" "Борнмута"

GettyImages, Фото Кристофер Ли

В матче десятого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях одолел "Борнмут" 1:0. Победа вывела "синих" на четвертое место.

"Борнмут": Бегович, Смит, Аке, Дэниэлс, Стив Кук, Фрэнсис, Сермен, Льюис Кук, Дефо (Айб, 46), Станислас (Пью, 62), Афобе (Уилсон, 74)

"Челси": Куртуа, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Дзаппакоста, Фабрегас, Бакайоко, Азар (Виллиан, 85), Педро (Дринкуотер, 78), Мората (Батшуайи, 79)

Игра шла по предсказуемому сценарию. Гости захватили инициативу и начали осаду ворот Асмира Беговича (этим летом перешел из "Челси"). "Вишни" ушли в оборону всей командой и на чужую половину поля переходили изредка.

На 24-й минуте Бегович неудачно вынес мяч. Получилась передача на Азара. Бельгиец отдал мяч Морате, но тот пробил мимо ворот. На 34-й минуте Мората обыграл двух защитников, вышел один на один. Бегович парировал мяч. На 43-й минуте Педро прострелил. Фабрегас нанес два удара. Оба раза Фрэнсис блокировал мяч.

На 51-й минуте Мората сделал пас. Фрэнсис упал. Азар ворвался в штрафную и пробил 0:1.