Боевая ничья в Санкт-Петербурге: "Зенит" – "Нюрнберг" 2:2

Телеканал Спорт

Чемпион России питерский "Зенит" в случае победы гарантировал себе место в 1/16 Кубка УЕФА. Но на своем поле подопечные Дика Адвоката сыграли вничью с немецким клубом "Нюрнберг" 2:2.

Россияне имели ощутимое преимущество, но расточительность в атаке и нелепые ошибки в обороне не позволили им победить.

В начале матча атакуют хозяева. На 15-й минуте Аршавин вывел Погребняка один на один, но форвард не попал в ворота.

"Зенит" атаковал, а гол на 26-й минуте забили немцы. Харистеас бьет – мяч попадает в Ломбертса и влетает в сетку 0:1. Через 2 минуты хозяева могли отыграться, но Аршавин не сумел перебросить мяч через вратаря.

На 37-й минуте Погребняк с нескольких метров пробил мимо ворот. На 43-й минуте Блажек отразил опасный удар Домингеса.

После перерыва в составе гостей появился игрок сборной России Иван Саенко. На 55-й минуте Домингес не сумел попасть в ближний угол ворот. На 61-й минуте Погребняк упустил еще один момент.

На 76-й минуте Погребняк замкнул прострел Зырянова 1:1.Через 2 минуты Погребняк отдал мяч Аршавину, тот перебросил мяч Ионову, который выводит хозяев вперед 2:1.

На 84-й минуте после подачи углового мяч рикошетом влетает в сетку ворот Чонтофальски 2:2.