Дидье Дрогба отомстил за Жозе Моуриньо: "Росенборг" – "Челси" 0:4

football.kulichki.net

Матч пятого тура группового турнира между клубами "Росенборг" и "Челси" имел особый подтекст – ничья с норвежцами переполнила чашу терпения клубного руководства, и Жозе Моуриньо был уволен.

Вчера "Челси" убедительно переиграл северян. А Дидье Дрогба, который очень сильно сожалел об уходе португальца, уже к 20-й минуте отметился дублем. После этой победы лондонцы забронировали себе первое место в группе В.

Уже на первой минуте "синие" создали первый момент. Лэмпард перехватил мяч в центре и сделал пас в штрафную на Дрогба. Удар у ивуарийца не получился и мяч ушел за пределы поля.

На 4-й минуте Дрогба метров с 30-ти наносит опасный удар – мяч проходит рядом со штангой. Через две минуты Эшли Коул делает навес во вратарскую. Дидье головой перевел мяч в центр штрафной. Эссьен бьет слету – выше ворот.

На 8-й минуте стартовый штурм закономерно завершился голом. Джо Коул совершил сольный рейд метров на 40 и пробил – Хиршфельд мяч парировал. Дрогба с острого угла вколотил мяч под перекладину 0:1.

На 12-й минуте хозяева организовали первый опасный момент. Сапара нанес удар метров с 25-ти – Кудичини справился с трудом.

На 15-й минуте Эссьен неожиданно бьет из-под защитника – Хиршфельд в броске перевел мяч на угловой. На 20-й минуте Райт-Филиппс перехваил мяч, обыграл двух защитников и отдал мяч Эссьену. Тот продлил пас на Дрогба. Дидье первым касанием отправил мяч в дальний угол 0:2.

После второго пропущенного гола норвежцы активизировались. Они подолгу владели мячом, но контратаки "Челси" были намного острее.

На 28-й минуте Лэмпард метров с 25-ти попытался перекинуть вратаря, и это ему почти удалось – Хиршфельд сумел зафиксировать мяч буквально на линии ворот.

На 34-й минуте Дрогба бьет слету с линии штрафной – голкипер вытащил мяч из-под перекладины. На 36-й минуте норвежцы могли сократить отставание в счете. После подачи штрафного Сапара бьет головой – Кудичини в прыжке перевел мяч на угловой.

На 40-й минуте Алекс пробивает штрафной метров с 30-ти – мяч влетел точно в нижний угол 0:3. Через три минуты после углового Джо Коул бьет головой – Хиршфельд в броске вытащил мяч из нижнего угла ворот.

На 53-й минуте после прострела Дрогба Райт-Филиппс сходу бьет из пределов штрафной – мяч отразила перекладина. Через 3 минуты Дрогба делает пас в центр штрафной. Удар Эссьена парировал защитник.

На 66-й минуте Сапара опасно исполнил штрафной – Кудичини достал мяч из-под перекладины. На 68-й минуте Андрей Шевченко заменил Дидье Дрогба.

На 73-й минуте Хиршфельд парировал мощный удар Эссьена. Прекрасно на подборе сыграл Джо Коул 0:4.

В конце встречи норвежцы упустили несколько моментов для того, чтобы забить гол престижа.