Лига чемпионов: "Шахтер" проиграл на последней минуте

Телеканал Спорт

Донецкий "Шахтер" значительно усложнил себе задачу выхода в следующий круг Лиги чемпионов, пропустив на последней добавленной минуте и проиграв 1:2.

Теперь горнякам надо обязательно побеждать "Бенфику" и надеяться, что "Милан" обыграет "Селтик". Более того, в случае поражения от "Бенфики", "Шахтер", блестяще начавший Лигу чемпионов, не попадет даже в Кубок УЕФА.

Горняки вышли вперед уже на 4-й минуте. Хюбшман делает длинный пас. Защитник шотландцев головой перевел мяч на Брандао, который вышел один на один и не оставил Боруцу шансов 0:1.

После пропущенного гола шотландцы бросаются отыгрываться. На 24-й минуте опасно бьет Ярошик – мяч прошел рядом со штангой. На 28-й минуте Срна мог удвоить результат – хорвату немного не хватило точности.

На 32-й минуте Боруц дважды парирует опасные удары Брандао. На последней минуте первого тайма Срна и Чигринский столкнулись, мяч отскочил к Ярошику. Бывший армеец сравнял счет 1:1.

Еще через несколько секунд Ярошик бьет в упор головой, но в ворота не попадает.

В начале второго тайма Пятов дважды выручил гостей. Команды действуют на встречных курсах и высоких скоростях. В конце встречи подопечные Мирчи Луческу ушли в оборону, за что и поплатились в уже компенсированное арбитром время.

Донати нанес сильный удар в угол ворот 2:1.