Лига Европы: "Карпаты" победили ирландских "святых"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче третьего отборочного тура Лиги Европы во Львове "Карпаты" победили ирландский клуб "Сент-Патрикс" 2:0. Второй мяч в ворота "святых" был забит на третьей минуте компенсированного времени.

"Карпаты": Богатинов, Ощипко, Милошевич, Федецкий, Борха Гомес, Худобяк, Ткачук, Данило Авелар (Мартынюк, 19), Зенев, Пачеко (Воронков, 61), Лукас (Кристобаль, 76)

"Сент-Патрикс": Роджерс, Пендер, Бермингем, Шортал, Эван Макмиллан, Мерфи (Кроули, 65), Малкахи, Дойл, Макфол, Норт (Дэвид Макмиллан, 46), Дейли (Кэрролл, 72)

На 34-й минуте следует длинный пас. Грубая ошибка защиты ирландцев. Артем Федецкий опередил и вратаря, и защитников и отправил мяч в сетку 1:0. На 3-й минуте компенсированного времени Андрей Воронков (арендованный у киевского "Динамо") отправил мяч в сетку 2:0.