Лига Европы: "Карпаты" обыграли грузинский клуб

Во Львове "Карпаты" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы победили грузинский клуб "Зестафони" 1:0.

На 7-й минуте Федецкий навесил на дальнюю штангу. Худобяк забил 1:0. Через минуту гости едва не отыгрались. Гелашвили оказался один перед воротами. Тлумак выручил.

На 11-й минуте Дзария совершает сольный проход и бьет – Тлумак отлично сыграл. На 53-й минуте Ониани бьет головой – выше ворот. На 63-й минуте Гелашвили вышел один на один, но переиграть Тлумака не сумел.

На 84-й минуте Худобяк вывел Батисту один на один. Квасхвадзе мяч отбил. В компенсированное время Батиста вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Худобяк не сумел переправить мяч в пустые ворота.