Обладателем Суперкубка Франции стал "Марсель"

Обладателем Суперкубка Франции стал "Марсель", в серии послематчевых пенальти победивший "Пари Сен-Жермен" 5:4. В основное матча голов забито не было.

За две минуты до перерыва защитники "Марселя" прозевали рывок Сессеньона. Форвард вышел один на один. Прекрасно сыграл Манданда, выручивший "Марсель".

На 66-й минуте опасно пробил Бен Арфа. Мяч прошел рядом со штангой ворот ПСЖ. На 87-й минуте едва не отличились парижане. Жюли делает пас в штрафную. Луиндула с разворота наносит удар – выше цели.

На 89-й минуте Тайво бьет издали. Мяч попадает в защитника, а затем в штангу ворот ПСЖ. В компенсированное время парижане могли вырвать победу, но Кежман с близкого расстояния не сумел отправить мяч в сетку.