Франция одерживает победу над Испанией и выходит в 1/4 финала

Испанцы бросились всей командой отыгрываться, и на последней минуте матча были наказаны Зинедином Зиданом
AFP
Зинедин Зидан поставил победную точку в матче с испанцами
AFP
AFP

Испания – Франция – 1:3

В Ганновере состоялся заключительный матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречались Испания и Франция.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Испанцы вышли на матч против французов с целью избавиться от ярлыка вечных неудачников – лучшим достижением сборной Испании является четвертое место ЧМ-1950.

Для испанцев нынешний чемпионат является восьмым подряд, но большинство из мировых первенств оканчивались для Испании на стадии 1/8 финала. Так было и в США в 1994, и в Японии и Корее в 2002 году.

С самого начала матча испанцы играли немного активнее французов и первыми добились успеха – на 27-й минуте Лилиан Тюрам наступил на ногу испанцы Пабло, и судья назначил 11-метровый удар – третий в пользу Испании на нынешнем чемпионате. Вилья точным ударом вывел испанцев вперед – 1:0.

Лучший нападающий сборной Франции Тьерри Анри провел не лучший матч, постоянно оказываясь в положении вне игры, портя тем самым все усилия его партнеров по команде сравнять счет.

На 41-й минуте Франк Рибери получил прекрасный пас Патрика Виера и вышел один на один с Касильясом – Рибери переиграл вратаря испанской сборной и отправил мяч в пустые ворота – 1:1.

Во втором тайме команды продолжали демонстрировать быстрый атакующий футбол.

Развязка наступила в конце матча. Сначала на 83-й минуте после навеса в штрафную площадь мяч попал к Виера, который нанес точный удар головой – 2:1 в пользу Франции.

Испанцы бросились всей командой отыгрываться, и на последней минуте матча были наказаны Зинедином Зиданом, который убежал по левому флангу, обвел Пуйоля и сделал счет 3:1 в пользу Франции – Испания вновь заканчивает борьбу на стадии 1/8 финала.

В 1/4 финала Франция сыграет со сборной Бразилии.