Сборная Франции упустила победу в матче с Южной Кореей

AFP

Франция – Южная Корея – 1:1

На стадионе в Лейпциге состоялся первый матч второго тура в группе "G", в котором встречались сборные Франции и Южной Кореи.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

С самого начала матча французы пошли на штурм ворот Ли Вун Чже, и на 9-й минуте Тьерри Анри после передачи Сильвана Вильтора вышел один на один с корейским голкипером и открыл счет – 1:0 в пользу сборной Франции.

Забив быстрый мяч, французы не сразу отдали инициативу, но затем предоставили возможность игрокам сборной Кореи действовать первым номером.

Корейцы ничего не могли противопоставить организованным действиям защитников сборной Франции. За первые полчаса игроки сборной Кореи не нанесли ни одного удара по воротам Фабьена Бартеза.

На 30-й минуте после подачи углового у ворот сборной Кореи Патрик Виера пробил по воротам, и корейский голкипер, который стоял за линией ворот, отбил мяч. Судья взятие ворот не засчитал, хотя мяч полностью пересек линию.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Ближе к концу игры французы стали играть на удержание счета, и корейцам удалось прижать французских игроков к воротам. На 81-й минуте корейцам удалось сравнять счет – Пак Чжи Сунн перекинул мяч через Фабьена Бартеза – 1:1.

Пропустив гол, французы вспомнили, что им надо побеждать и пошли вперед. На 85-й минуте Тьерри Анри не использовал выход один на один с голкипером корейской команды. Тут же Зинедин Зидан грубо сыграл против корейского футболиста и получил желтую карточку – капитан сборной Франции пропустит матч французов против Того, так как в первой игре российский арбитр Иванов также "наградил" Зидана желтой карточкой.

На последней минуте матча на поле вместо Зидана появился Трезеге. Покидая поле, Зидан даже не подошел к главному тренеру Раймону Доменеку. Зидан заявил перед чемпионатом, что уйдет из футбола после мирового первенства – не исключено, что этот матч станет последним для Зидана в составе сборной Франции.

В добавленные арбитром три минуты французы могли пропустить гол после удара Хвана со штрафного.