Бразильцы победили австралийцев, но их игра вновь не впечатлила

Адриано открыл счет в матче после паса Рональдо
Рональдо по-прежнему находится далеко не в лучшей форме
AFP
AFP

Бразилия – Австралия – 2:0

На стадионе "Альянс Арена " в Мюнхене состоялся второй матч второго тура группы "F", в котором встречались сборные Бразилии и Австралии. В первом матче бразильцы одержали неубедительную победу над Хорватией, а австралийцы победили японцев 3:1, забив все три гола за последние 7 минут матча.

ЧМ-2006. Результаты. Обзоры. Таблицы групп. Расписание матчей

Первый тайм бразильцы вновь провели неуверенно. Запомнилaсь лишь неплохая комбинация с участием Рональдо и Кака, которая завершилась ударом последнего мимо ворот. Также несколько ударов по воротам голкипера сборной Австралии Марка Шварцера нанес Рональдо, который по-прежнему находится далеко не в лучшей форме.

Австралийцы провели несколько неплохих атак в первой половине матча, но видно было, что они опасаются именитого соперника.

Второй тайм получился намного интереснее первого. На 49-й минуте бразильцы наконец-то забили гол – Рональдиньо отдал пас Рональдо, который после серии обманных движений сделал отличный пас Адриано, и последний точно пробил в угол ворот Шварцера – 1:0 в пользу чемпионов мира.

Пропустив гол, австралийцы сразу же бросились отыгрываться. На 54-й минуте Марко Брешиано вышел один на один, но его догнал Зе Роберто и отобрал мяч.

На 57-й минуте Гус Хиддинк выпустил вместо героя матча с японцами Тима Кэхилла Гарри Кьюэлла. Через минуту Кьюэлл не смог попасть по пустым воротам Диды, который ошибся на выходе.

Австралийцы продолжали атаковать, но им не хватало точности в завершающей стадии атак. На 68-й минуте Кьюэлл пробил издалека, но мяч прошел немного выше ворот Диды.

На 80-й минуте Марко Брешиано в падении с разворота наносил удар по воротам сборной Бразилии, но Дида в красивом прыжке отбил мяч.

На 88-й минуте на замену вместо автора первого гола Адриано вышел Фред. Через минуту он забил второй гол в ворота Шварцера – Робиньо вошел в штрафную по правому флангу и нанес сильный удар, мяч попал в штангу и отскочил к Фреду, который спокойно отправил его в сетку – 2:0.