Сборная Австралии проявила характер и вырвала победу в матче с Японией

Египетский арбитр Иссам Абд эль-Фатах засчитал взятие ворот
Reuters
Reuters

Австралия – Япония – 3:1

На стадионе в Кайзерслаутерне закончился первый матч в группе "F", в котором встречались сборные Австралии и Японии.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

С cамого начала матча австралийцы завладели преимуществом. Особенно чувствовалось их превосходство в борьбе за верхние мячи.

Однако на 26-й минуте первая атака японцев завершилась голом в ворота Марка Шварцера. Накамура сделал навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Австралии, вратарь австралийской команды вышел на перехват мяча, но был атакован во вратарской площади Такахарой, и мяч спокойно влетел в пустые ворота – 1:0 в пользу японцев.

Египетский арбитр Иссам Абд эль-Фатах засчитал взятие ворот, чем взбесил наставника сборной Австралии Гуса Хиддинка.

Во втором тайме австралийцы постоянно владели преимуществом, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Кавагучи дело не доходило.

На 53-й минуте матча на поле в составе сборной Австралии вместо Марко Брешиано вышел Тим Кэхилл, которому было суждено стать позже героем матча.

Когда казалось, что австралийцы так и не подберут ключи к массивной обороне японцев, на 84-й минуте после вбрасывания из-за боковой линии первым у мяча оказался защитник Кэхилл, который и сравнял счет – 1:1.

На 89-й минуте в ходе очередной атаки сборной Австралии все тот же Кэхилл получил мяч недалеко от линии штрафной и точно пробил в правый от Кавагучи угол – мяч от штанги влетает в ворота – 2:1 в пользу Хиддинка.

В добавленное арбитром время также вышедший на замену Алоизи поставил победную точку в матче – 3:1.