Московский "Спартак" едва не проиграл во Владивостоке

soccernews.ru

Первый матч 18-го тура чемпионата России по футболу принес неожиданный результат. Владивостокский "Луч-Энергия" подтвердил свою репутацию неудобного соперника для московских клубов.

Матч с московским "Спартаком" футболисты с Дальнего Востока завершили вничью 1:1.

Напомним, что в этом сезоне "Луч" на своем поле разгромил ЦСКА и "Локомотив".

Счет в матче хозяева открыли на 8-й минуте. Дмитрий Смирнов забил после подачи углового 1:0. В первом тайме инициативой владели гости, но пробить Мартина Чеха у них не получалось.

На 53-й минуте Моцарт идеальным пасом вывел один на один Александра Прудникова, который и сравнял счет 1:1.

Далее шла равная обоюдоострая борьба. В конце встречи Максим Калиниченко получил вторую желтую карточку и оставил "красно-белых" в меньшинстве.