Скандальное шоу в Москве: "Спартак" – "Зенит" 3:1

Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" победил "Зенит" (Санкт-Петербург) 3:1 и вышел в единоличные лидеры чемпионата России. Жаль, что матч, изобиловавший красивыми атаками и бывший действительно важным, был испорчен некомпетентным судейством.

"Красно-белые" начали матч мощными атаками. На 6-й минуте Павлюченко пробил в дальний угол – немного неточно. На 12-й минуте Павлюченко прострелил, Баженов не смог подправить мяч в пустые ворота. Через три минуты Малафеев парировал сильный удар Торбинского.

На 28-й минуте Торбинский навесил и Павлюченко головой вколотил мяч под перекладину 1:0. На 34-й минуте Йиранек с фланга подрезал мяч в дальнюю "девятку", Малафеев спас гостей.

На 44-й минуте "Зенит" сравнял счет. Плетикоша сыграл на выходе и мяч взял. Аршавин атаковал вратаря, выбил мяч у него из рук и отправил в чужие ворота. Судья засчитал взятие ворот.

"Зенит" начал второй тайм стремительно. На 47-й минуте Текке вышел один на один, но пробил мимо ворот. На 52-й минуте Плетикоша продемонстрировал великолепную реакцию, парировав удар головой Денисова метров с 5-ти.

На 59-й минуте Быстров ушел от опекунов. Малафеев вынужден его сбить. Очевидное удаление и пенальти, который четко реализовал Павлюченко.

"Зенит" не сдался и действовал в меньшинстве неплохо. "Спартак" также много атаковал. Чонтофальски трижды выручил гостей после ударов Торбинского и Баженова.

Впечатление от матча испортил очень красивый эпизод . Калиниченко прострелил в штрафную. Павлюченко бьет сходу – штанга. Баженов рукой забросил мяч в сетку ворот гостей и даже не поверил, когда судья этот гол засчитал 3:1.