Украина: "Динамо" теряет очки в киевском дерби

Не помог даже великолепный дебют бразильца Майкла (в матче с "Шахтером" он вышел на замену на 90-й минуте), забившего два мяча
fcdynamo.kiev.ua

Неожиданный результат принес матч второго тура чемпионата Украины. В киевском дерби "Арсенал" не уступил "Динамо" 2:2.

А совсем недавно, в последнем туре прошлого чемпионата "канониров" обыграл второй состав чемпионов. Не помог даже великолепный дебют бразильца Майкла (в матче с "Шахтером" он вышел на замену на 90-й минуте), забившего два мяча.

Матч начался медленно и неспешно. Динамовцы владели инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. На 18-й минуте Ребров пробил метров с 25-ти – для Ревы поймать мяч было не сложно.

На 23-й минуте первый опасный момент создали гости. Закарлюка мощно выстрелил с линии штрафной – Шовковский отбил.

На 33-й минуте Ринкон ворвался в штрафную, но удар у бразильца не получился. Через минуту счет был открыт. Клебер пяткой скинул мяч Майклу, который сильно пробил – мяч от защитника влетел в сетку 1:0. На 43-й минуте Олег Гусев совершил детскую ошибку, мяч перехватил Закарлюка. Мощный удар в ближний угол 1:1.

Во втором тайме "Динамо" владело большим преимуществом. На 46-й минуте Ринкон вышел один на один, но удар у него не получился.

На 54-й минуте Клебер хитроумно навесил со штрафного. Родриго метров с 3-х головой направил мяч над перекладиной.

На 65-й минуте хозяева вышли вперед. Клебер навесил с фланга. Майкл пяткой отправил мяч под перекладину 2:1. В добавленное арбитром время "Арсенал" счет сравнял. Подача углового. Селезнев красиво бьет через себя в падении 2:2.

В другом вчерашнем матче "Закарпатье" (Ужгород) сыграло на своем поле вничью 0:0 с полтавской "Ворсклой".