"Черноморец" сыграл вничью, "Рубин" проиграл: обзор матчей Кубка Интертото

Казанский "Рубин" проиграл в гостях венскому "Рапиду" 1:3
Reuters

Начался третий квалификационный раунд Кубка Интертото. Одесский "Черноморец" на своем поле сыграл вничью с французским клубом "Ланс" 0:0. Казанский "Рубин" проиграл в гостях венскому "Рапиду" 1:3.

Удивила кишиневская "Дачия", сыгравшая вничью 1:1 с "Гамбургом".

Черно Море (Варна, Болгария) – Сампдория (Генуя, Италия) 0:1

Глория (Быстрица, Румыния) – Атлетико (Мадрид, Испания) 2:1

Обидчик "Маккаби" (Хайфа) создал сенсацию, победив мадридский "Атлетико". Гости владели инициативой, но румынский клуб лучше распорядился голевыми моментами.

На 8-й минуте Дорел Захария метров с 10-ти точно пробил 1:0. На 40-й минуте Козмин Тилинкэ ускользнул от защитников гостей и послал мяч низом в сетку ворот 2:0.

На 55-й минуте Сейтаридис метров с 30-ти вколотил мяч в ворота хозяев 2:1.

Оцелул (Галац, Румыния) – Трабзонспор (Турция) 2:1

Черноморец (Одесса, Украина) – Ланс (Франция) 0:0

В первом тайме лучше действовали хозяева. На 39-й минуте Полтавец вышел один на один, но замешкался и пробил неточно.

Во втором тайме лучше действовали французы. Но забить могли хозяева. Олег Венглинский вышел один на один с голкипером. Рунье просто блестяще сыграл на выходе.

Рапид (Вена, Австрия) – Рубин (Казань, Россия) 3:1

Матч получился очень драматичным. Австрийцы начали матч хорошо, но первыми пропустили. На 30-й минуте Рязанцев воспользовался несогласованными действиями защиты и открыл счет 0:1.

На 70-й минуте Хофманн ударом со штрафного сравнял счет 1:1. На 74-й минуте россияне остались в меньшинстве – Габриэль был удален за грубую игру.

На 79-й минуте Салуквадзе грубо сыграл в своей штрафной – удаление и пенальти, который четко реализовал Мате Билич 2:1. На последней минуте матча Хофманн сильно пробил под перекладину 3:1.

Дачия (Кишинев, Молдова) – Гамбург (Германия) 1:1

Начало встречи повергло немцев в шок. На 7-й минуте Лупэ пробил издали – голкипер гостей мяч парировал, но расторопнее всех оказался Бойченко 1:0.

Лишь в конце первого тайма Ивица Олич и Рафаэль Ван дер Варт создали опасные моменты у ворот хозяев.

На 70-й минуте Ван дер Варт реализовал пенальти, назначенный за снос Олича 1:1. "Дачия" грамотно поострила оборону и удержала сенсационный счет.

Гент (Бельгия) – Ольборг (Дания) 1:1