"Бернли" не позволил "горожанам" огорчить "Челси": обзор матчей

Getty Images, Фото: Ян Крюгер

Состоялись матчи 19-го тура чемпионата Англии. Ведя в счете 2:0, "Манчестер Сити" не справился с "Бернли" 2:2. В лондонском дерби "Арсенал" победил "Вест Хэм" 2:1.

Астон Вилла (Бирмингем) – Сандерленд 0:0

Халл-Сити – Лестер 0:1

Манчестер Сити – Бернли 2:2

Прогнозы полностью сбывались – гости оборонялись, хозяева атаковали, стараясь сократить отставание от клуба Романа Абрамовича – но только до перерыва. После перерыва зрители увидели совсем другой "Бернли", который по праву добыл ничью в сложном выездном поединке.

На 23-й минуте Навас прострелил. Давид Сильва с разворота пробил в ближний угол 1:0. На 34-й минуте Фернандиньо пробил из-за пределов штрафной. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:0.

На 47-й минуте Дэнни Ингс ворвался в штрафную и прострелил. Джордж Бойд несильным, но точным ударом отправил мяч в сетку 2:1. На 81-й минуте Эшли Барнс отправил мяч под перекладину 2:2.

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон) 0:0

Сток Сити – Вест Бромвич 2:0

Вест Хэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:2

Все решилось в последние пять минут первого тайма, когда подопечные Арсена Венгера забили два мяча, и повели в счете 2:0.

Во втором тайме у "канониров" было гораздо больше моментов, чем у "молотобойцев". На 54-й минуте Куяте сократил отставание, но на большее хозяев не хватило.