Чемпионат Англии: "Челси" не смог победить в Саутгемптоне

Getty Images, Фото: Скотт Хиви

В матче 19-го тура чемпионата Англии "Челси" не сумел обыграть "Саутгемптон" 1:1. "Святые" грамотно оборонялись, и сумели сдержать атаки лидера Премьер-лиги.

"Саутгемптон": Форстер, Йосида (Гардош, 62), Алдервейрелд, Фонти, Таргетт, Дэйвис (Лонг, 77), Ваньяма, Шнейдерлен, Мане, Пелле, Тадич (Уорд-Проуз, 58)

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Филипе Луис, Шюррле (Виллиан, 46), Оби Микел (Дрогба, 74), Матич, Фабрегас, Азар, Диегу Коста (Реми, 89)

В первом тайме команды по разу пробил в створ ворот. Счет также был 1:1. При этом хозяева несколько раз промахивались из выгодных позиций. Во втором тайме "святые" сосредоточились на обороне, и сумели удержать результат.

На 17-й минуте следует пас вперед. Тадич сбросил мяч. Мане ускользнул от Терри, вышел один на один и открыл счет 1:0. "Синие" отыгрались на последних секундах первого тайма. Хозяева потеряли мяч в центре поля. Фабрегас сделал передачу. Азар ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 88-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Шнейдерлен.