Чемпионат Англии: "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью

Getty Images, Фото: Майкл Риган

В матче 19-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" сыграл вничью 0:0 с "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" не проигрывают в 10 матчах подряд.

"Тоттенхэм": Льорис, Кирикеш, Фасио, Фертонген, Дэйвис, Таунсенд (Дембеле, 79), Мэйсон, Стамбули, Эриксен, Шадли (Ламела, 79), Кейн

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эванс (Смоллинг, 72), Макнэйр (Шоу, 76), Джонс, Валенсия (Рафаэл да Силва, 46), Кэррик, Мата, Руни, Янг, Фалькао, Ван Перси

В первом тайме лучше играли гости, после перерыва – хозяева. Ни те, ни другие созданные моменты не реализовали.

На 19-й минуте Мата сделал пас вразрез. Фалькао оказался один, но вместо удара у него получился пас вратарю. В ответной атаке Кейн мог забить, но переиграть Де Хеа не сумел. На 22-й минуте Мата пробил со штрафного. После рикошета мяч угодил в штангу.

Через 2 минуты гости подали угловой. После скидки Фалькао, Джонс пробил мимо вратаря. Фертонген вынес мяч с линии ворот. На 34-й минуте Мата в центре перехватил мяч. Пас вперед. Фалькао "качнул" защитника и нанес обводящий удар. Льорис вытянул мяч, летевший в угол.

На 39-й минуте Ван Перси вышел один на один. Льорис выручил хозяев. В последние две минуты первого тайма вратарь выручил хозяев после опасных ударов Руни и Янга.

На 66-й минуте Таунсенд протаранил оборону гостей, и пробил метров с 25 – Де Хеа поймал мяч. Через 2 минуты Мата оказался перед воротами, но пробил очень неточно.

На 72-й минуте Фасио с линии штрафной пробил в нижний угол. Де Хеа мяч отразил. На 78-й минуте издали пробил Эриксен – голкипер вновь выручил "красных дьяволов".

На 82-й минуте Мэйсон с линии вратарской не сумел попасть в створ ворот.