Судья спас "Бейтар" от поражения в Акко. "Апоэль" громит соперников: обзор

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

Состоялись матчи третьего тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" разгромил одноклубников из Хайфы 3:0. "Бейтар" сыграл вничью с "Апоэлем" (Акко) 1:1.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Хайфа) 3:0

"Акулы" ничего не сумели противопоставить хозяевам. На 6-й минуте Гили Вермут сильно пробил издали. Мяч от руки вратаря отлетел в сетку 1:0.

На 18-й минуте Амос грубо ошибся, выбросив мяч в ноги нападающему гостей, но сам же в броске исправил свою ошибку. На 20-й минуте после подачи углового Гозлан отправил мяч в ближний угол 2:0.

На 28-й минуте Гозлан оказался один перед пустыми воротами, но метров с пяти пробил неточно. На 58-й минуте Гозлан красиво развернулся, "стряхнув" с себя защитника, вышел один на один, и не попал в ворота.

На 59-й минуте следует навес. Саша Лукас головой отправил мяч в ворота 3:0.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Раанана) 3:2

Ашдод – Бней Сахнин 2:2

Хозяева на 63-й минуте вели в счете 2:0, но не удержали преимущества.

Маккаби (Нетания) – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:2

Апоэль (Акко) – Бейтар (Иерусалим) 1:1

На 2-й минуте Маман опасно исполнил штрафной. Давид Гореш в красивом броске спас хозяев. На 8-й минуте Даса отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1.

Первый опасный момент хозяева создали на 38-й минуте. Юваль Авидор ушел от опекуна и пробил в ближний угол. Кляйман справился. На 46-й минуте Сейдерр мог сравнять счет, но с близкого расстояния пробил мимо цели.

На 48-й минуте Константинос по центру протаранил оборону гостей и сильно пробил – мяч прошел рядом со штангой.

На 80-й минуте Салихи головой перебросил мяч через Кляймана 1:1.

В последние пять минут арбитр не засчитал два мяча, которые Ади Константинос забил в ворота гостей. Если во втором случае никаких вопросов к судье быть не может, то в первом он допустил грубейшую результативную ошибку. Константинос был в положении "вне игры". Но только в том случае, если бы ему отдал мяч игрок "Апоэля". Передачу же отдал опытнейший защитник "Бейтара" Зеэв Хаймович. Поэтому гол был отменен ошибочно.