Чемпионат Франции: "российский" клуб проиграл на своем поле

thinkstockphotos.com

В матче восьмого тура чемпионата Франции "Монако", недавно оптимизировавший свои расходы и теперь соответствующий "финансовому фэйр-плэй", проиграл "Ницце" 0:1.

В последнее время болельщики "Монако" были оптимистичны – команда одержала несколько побед подряд. Казалось, что и молодая "Ницца" – удобный соперник. Но игра сложилась по-другому сценарию, чем предполагали оптимисты.

Гостям удалось хорошо начать матч и забить "быстрый гол". Затем они четко и грамотно оборонялись. А у монегасков уже нет ни Родригеса, ни Фалькао, чтобы взломать эшелонированную оборону.

Димитар Бербатов очень старался, но его опекали внимательно и развернуться не позволили.

На 7-й минуте Карлос Эдуарду пробил со штрафного – точно в нижний угол 0:1. На 16-й минуте Курзава пробил в ближний угол. Вратарь ошибся. Но гостей выручил Намплай Менди, бывший игрок "Монако", вынесший мяч.

Перед перерывом хозяева упустили два момента – мяч после удара Феррейры-Караско попал в защитника, а Моутиньо пробил выше цели.

На 55-й минуте мог отличиться Курзава, бивший в ближний угол. Защитник гостей бросился под удар. На 60-й и 63-й минутах могли отличиться гости. Карлос Эдуарду не попал в пустые ворота, а затем Пюэль метров с 30 пробил чуть выше перекладины.

На 82-й минуте Бербатов забил, но из положения "вне игры".