Чемпионат Англии: "Ливерпуль" упустил победу в дерби

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В стартовом матче шестого тура чемпионата Англии состоялось дерби Ливерпуля. "Ливерпуль" и "Эвертон" сыграли вничью 1:1. Причем, "синие" отыгрались в компенсированное время.

"Красные" владели большим преимуществом, не реализовали множество моментов, и упустили победу в драматичном финале.

"Ливерпуль": Миньоле, Морено, Манкильо, Шкртел, Ловрен, Хендерсон, Лаллана, Стерлинг, Маркович (Коутиньо, 60), Джеррард, Балотелли (Ламберт, 88)

"Эвертон": Ховард, Бешич (Это'О, 79), Хибберт (Браунинг, 73), Стоунз, Бэйнс, Ягелка, Маккарти, Барри, Лукаку, Миральяс (Макгиди, 31), Нэйсмит

На 65-й минуте Джеррард забил ударом со штрафного 1:0. На первой минуте компенсированного времени защитники выбили мяч из штрафной хозяев. Ягелка метров с 30 вколотил мяч в "девятку" 1:1.