Чемпионат Англии. Кристиан Пулишич забил три мяча. "Челси" победил

Третий гол Криштиана Пулишича
GettyImages, фото Ян Крюгер

В матче десятого тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Бернли" 4:2. Три мяча забил Кристиан Пулишич. Он забил первые три мяча в матче.

На 87-й минуте "аристократы" вели в счете 4:0.

"Бернли": Поуп, Питерс, Ми, Лоутон, Тарковски, Корк, Уэствуд, Хендрик (Брэйди, 84), Родригес, Барнс (Выдра, 63), Макнейл

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо (Джеймс, 63), Зума, Томори, Ковачич, Жоржинью, Маунт, Виллиан (Хадсон-Одои, 72), Пулишич, Абрахам (Жиру, 70)

"Челси" делит третье-четвертое места с "Лестером". У них по 20 очков (отставание от "Ливерпуля" - 5 очков).

У "синих" огромное преимущество (63% владения мячом, 16:13 по ударам, 7:5 в створ). Большую часть матча игра была под контролем "Челси". Исключение - несколько минут в концовке поединка.

На 21-й минуте Кристиан Пулишич перехватил мяч в центре поля, дошел до штрафной, в борьбе с двумя защитниками нанес удар в дальний нижний угол 0:1. Это первый гол американского хавбека за "Челси".

На 25-й минуте хозяева могли отыграться. Питерс пробил. Несмотря на рикошет, Аррисабалага мяч парировал.

На 28-й минуте Виллиан по высокой дуге забросил мяч на край штрафной. Пулишич принял мяч грудью и сильно пробил. Поуп перевел мяч на угловой. На 45-й минуте Пулишич совершает сольный проход и бьет в ближний нижний угол 0:2. На 56-й минуте гости подали угловой. Защитники вынесли мяч к угловому флажку. Маунт навесил. Пулишич головой отправил мяч в дальний угол 0:3.

Через 2 минуты Виллиан пробил в дальний нижний угол 0:4.

На 87-й минуте хозяева перехватили мяч и провели быструю атаку. Джей Родригес (летом перешел из "Вест Бромвича") издали пробил в "девятку" 1:4. Через 2 минуты 19-летний Дуайт Макнилл пробил из-за пределов штрафной 2:4.