Чемпионат Англии. "Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу". Фернандинью удален

Гол Рахима Стерлинга
GettyImages, фото Майкл Риган

В матче десятого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Астон Виллу" 3:0 и вернулся на второе место.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Стоунс, Фернандинью, Менди (Анхелиньо, 73), Де Брейне (Фоуден, 76), Гюндоган, Сильва, Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Стерлинг (Агуэро, 76)

"Астон Вилла": Хитон, Гильбер, Мингс, Энгелс, Таргетт, Трезеге, Накамба, Дуглас Луис, Макгинн, Грилиш (Эль-Гази, 84), Уэсли (Дэвис, 71)

У "горожан" было большое преимущество (63% владения мячом, 25:9 по ударам, 9:3 в створ ворот). До перерыва гости держались, но после перерыва команда Хосепа Гвардиолы смяла их.

Подавляющее преимущество у хозяев, а забить могли гости. После коварного удара Макгинна вратарь парировал мяч. После этого мяч попал в руку защитника, но судья пенальти в ворота "Манчестер Сити" не назначил.

На 44-й минуте Давид Сильва не попал в пустые ворота.Во втором тайме прошло 20 секунд, а "горожане" открыли счет. Рахим Стерлинг вышел один на один 1:0. На 65-й минуте де Брюйне сделал передачу в штрафную. Мяча никто не коснулся и он залетел в угол ворот 2:0. На 70-й минуте после подачи углового отличился Илкай Гюндоган 3:0.

На 87-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Фернандинью получил вторую желтую карточку.