Чемпионат Германии. Необычный способ заработать пенальти

GettyImages, фото Морган Харлоу

В матче 11-го тура второй Бундеслиги (второй дивизион немецкого футбола) "Хольштейн" (Киль) победил "Бохум" 2:1.

На 9-й минуте Ли Дже Сон открыл счет 1:0.

Необычный эпизод произошел на 38-й минуте и привел к пенальти в ворота хозяев. Нападающий гостей пробил мимо ворот. Запасной игрок хозяев, разминавшийся у кромки поля, остановил мяч, но сделал это еще в пределах поля. Судья назначил пенальти, который реализовал бывший форвард "Андерлехта" Сильвер Ганвула.

Видео необычного эпизода можно посмотреть на твиттере.

На последней минуте первого тайма хозяева не реализовали пенальти. Не смог забить бывший форвард дортмундской "Боруссии" Янни-Лука Серра. Он забил победный гол на 52- минуте.