Чемпионат Англии. "Лестер" в гостях забил девять мячей

GettyImages, фото Наоми Бейкер

Стартовый матч десятого тура чемпионата Англии получился весьма необычным. "Лестер" в гостях расправился с "Саутгемптоном" 9:0.

"Лисы" вышли на второе место (отставание от "Ливерпуля" составляет пять очков).

"Саутгемптон": Ганн, Бертранд, Вестергор (Стивенс, 46), Йосида, Беднарек, Валери (Армстронг, 70), Ромеу, Уорд-Проуз, Хейбьерг, Редмонд, Ингс (Дансо, 46)

"Лестер": Шмайхель, Эванс, Рикарду Перейра, Чилвелл, Чаглар Сеюнджю, Тилеманс, Ндиди, Барнс (Олбрайтон, 72), Мэддисон, Варди, Перес (Грэй, 74)

Матч получился историческим со многих точек зрения - "Лестер" впервые победил в пятничном матче АПЛ, стал второй командой Премьер-лиги, забившей пять мячей в первом тайме, впервые в своей истории в элитном дивизионе вел в счете 3:0 на 19-й минуте.

Хозяева остались в меньшинстве на 12-й минуте. Был удален бывший защитник "Челси" Райан Бертранд.

По три мяча забили Айозе Перес и Джейми Варди. По разу отличились Бен Чивелл, Юри Телеманс и Джеймс Мэддисон.