Чемпионат Италии. Без Криштиану Роналду "Ювентус" не смог обыграть "Лечче"

GettyImages, фото Маурицио Лагана

В матче девятого тура чемпионата Италии "Ювентус" сыграл вничью с "Лечче" 1:1. Туринцы занимают первое место в Серии А, "Лечче" располагается на границе "зоны вылета".

Гости играли без своей главной звезды Криштиану Роналду.

"Лечче": Габриэл, Россеттини, Кальдерони, Лучони, Меккарьелло (Рисполи, 72), Манкосу, Тахцидис, Маер (Табанелли, 58), Петриччоне, Фариас (Лападула, 46), Бабакар

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу (Куадрадо, 58), Сандру, де Лигт, Пьянич (Хедира, 67), Эмре Джан (Рабьо, 72), Бентанкур, Игуаин, Дибала, Бернардески

У гостей было большое преимущество (68% владения мячом, 16:9 по ударам, 6:5 - в створ, 14:3 - по угловым). Туринцы создавали опасные моменты, но не могли их реализовать.

Оба мяча были забиты с пенальти. На 50-й минуте отличился Паоло Дибала. Через 6 минут Марко Манкосу сравнял счет 1:1.