"Арсенал" победил "Челси" и завоевал Кубок Англии

GettyImages, Фото Ян Уолтон

Обладателем Кубка Англии стал лондонский "Арсенал". В финале "канониры" обыграли земляков из "Челси" 2:1. "Аристократы" заканчивали матч в меньшинстве - на 68-й минуте был удален Мозес.

"Арсенал": Оспина, Монреаль, Мертесакер, Холдинг, Бельерин, Джака, Рэмси, Окслейд-Чемберлен (Кокелен, 82), Санчес (Эль-Ненни, 90), Уэлбек (Жиру, 78), Езил

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес, Матич (Фабрегас, 61), Канте, Алонсо, Педро (Виллиан, 72), Диегу Коста (Батшуайи, 88), Азар

"Канониры" активнее начали матч. На 4-й минуте Санчес выскочил один на один и забил. Но гол не был засчитан из-за положения "вне игры" (первоначально). Затем, после долгих споров с Давидом Луизом и совещаний с помощником, арбитр гол засчитал 1:0. В офсайде был Рэмси, а Санчес выскочил из-за спин защитников.

На 15-й минуте Санчес сделал передачу. Езил перекинул мяч через вратаря. Кэйхилл пяткой вынес мяч с линии ворот. На 19-й минуте "Арсенал" подал угловой. Уэлбек бьет головой - мяч попадает в штангу. Рэмси пытается грудью скинуть мяч в сетку, но также попадает в штангу.

Первый опасный момент "синие" создали на 51-й минуте. Мозес ворвался в штрафную по месту инсайда и сильно пробил. Оспина мяч парировал.

На 68-й минуте Мозес ворвался в штрафную и упал. А затем получил вторую желтую карточку - за симуляцию. "Аристократы" остались в меньшинстве.

На 76-й минуте Виллиан забросил мяч в штрафную. Диегу Коста мяч принял и пробил в нижний угол 1:1.

На 79-й минуте Жиру навесил. Рэмси в падении пробил головой 2:1.