Иранцы проиграли сборной Португалии и покидают чемпионат мира. Костариканцы дважды не реализовали пенальти

GettyImages, Фото Натан Стирк

В Южной Корее продолжается молодежный чемпионат мира (футболисты до 20 лет). Костариканцы победили сборную Замбии 1:0. Португальцы переиграли команду Ирана 2:1.

Итоговое положение. Замбия 6 очков, Португалия, Коста-Рика по 4, Иран 3.

Коста-Рика - Замбия 1:0

На 15-й минуте костариканцы не реализовали пенальти, но гол забили. Мангани Банда (Занако) парировал мяч после удара Джастина Дэйли, но форвард "Эредиано" сумел добить мяч в сетку 1:0.

На 67-й минуте костариканцы не реализовали пенальти. Рэндалл Леал (Михелен, Бельгия) пробил мимо ворот.

Португалия - Иран 2:1

На 4-й минуте Реза Шекари (Зоб Ахан) открыл счет 0:1.

На 54-й минуте Диогу Гонсалвеш (Бенфика) сравнял счет 1:1.

На 86-й минуте решающий гол забил в свои ворота Нима Тахери (Зоб Ахан).