"Динамо" победило "Шахтер". Одесситы в меньшинстве проиграли

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В матче 31-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" 3:2. "Черноморец" проиграл "Заре" 0:1.

Шахтер (Донецк) - Динамо (Киев) 2:3

"Шахтер": Шевченко, Бутко, Кривцов, Ордец, Азеведо, Коваленко (Тайсон, 75), Танковский, Зубков (Марлос, 68), Дентиньо, Алан Патрик (Бернард, 84), Феррейра

"Динамо": Коваль, Вида, Кадар, Пантич, Морозюк, Рыбалка (Шепелев, 62), Сидорчук, Антунеш (Очигава, 87), Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 62), Беседин

На 6-й минуте киевляне проводят быструю атаку. Ярмоленко бьет - защитник бросается под удар. Мяч пролетает над перекладиной.

На 9-й минуте Дентиньо выскочил один на один, но далеко отпустил мяч, и Коваль мяч забрал.

На 20-й минуте Коваленко потерял мяч на линии своей штрафной. Гармаш открыл счет 0:1.

Через 2 минуты Алан Патрик из-за пределов штрафной направил мяч в дальнюю "шестерку" 1:1.

На 35-й минуте динамовцы оказывают ответную любезность, теряя мяч на линии своей штрафной. Дентиньо делает пас. Факундо Феррейра метров с 8 бьет выше ворот.

На 52-й минуте Ярмоленко реализовал пенальти 1:2.

На 58-й минуте Дентиньо вышел один на один, обыграл вратаря и сравнял счет 2:2.

На 71-й минуте Морозюк скинул мяч в центр штрафной. Ярмоленко пробил в нижний угол 2:3.

Олимпик (Донецк) - Александрия 0:0

"Олимпик" впервые в истории получил право выступить в Еврокубках.

Черноморец (Одесса) - Заря (Луганск) 0:1

Единственный гол на первой минуте забил Паулиньо.

Одесситы большую часть матча играли в меньшинстве. На 43-й минуте вторую желтую карточку получил Кирилл Ковалец.