Лига Европы: "Зенит" выбыл из борьбы

Питерский "Зенит" сыграл на своем поле вничью с португальским "Насьоналем" 1:1, и выбыл из борьбы в Лиге Европы. Матч в Португалии питерцы проиграли 3:4.

"Зенит" создал множество моментов и не сумел их использовать. К тому же, российский клуб пропустил в концовке матча.

На 34-й минуте после углового Текке пробил. Защитник вынес мяч из-за линии ворот 1:0. Через 4 минуты Широков бьет издали. Бракали в прыжке перевел мяч на угловой.

На последней минуте первого тайма Широков вышел один на один, однако переиграть Баркали не сумел. На 67-й минуте Корниленко бьет с близкого расстояния – голкипер выручил.

На 76-й минуте Хусти едва не вышел один на один. Защитник сумел выбить мяч. На 84-й минуте Семшов пытался перебросить мяч через вратаря. Бракали сумел перевести мяч на угловой.

На 88-й минуте Чонтофальски ошибся на выходе. Микаэл отправил мяч в сетку 1:1.