Тель-авивский "Апоэль" вышел в групповой турнир Лиги Европы

sport5.co.il

Тель-авивский "Апоэль" вышел в групповой турнир Лиги Европы, сыграв вничью с "Теплице" 1:1. В Чехии "красные" победили 2:1.

На 6-й минуте Шехтер и Явоа вышли два в два. Неудачная передача свела опасный момент "на нет". На 11-й минуте Зандберг бьет с острого угла – Грыгер мяч поймал. На 17-й минуте Явоа оставил мяч Вермуту. Гили пробил метров с 18 – вратарь с трудом парировал.

На 24-й минуте Мареш нанес удар с угла вратарской. Аньема выручил. Через 2 минуты Вахушек из пределов штрафной бьет неточно. В ответной атаке Зандберг наносит опасный удар. Вратарь отбивает мяч перед собой. Явоа пробивает головой мимо пустых ворот.

На 32-й минуте Явоа попытался перебросить мяч через вратаря – Грыгер мяч поймал. На 50-й минуте Вондрашек бьет с 10 метров в падении – мяч проходит рядом со штангой.

На 60-й минуте после углового Мареш бьет головой в ближний угол – Аньема мяч поймал. На 83-й минуте Вермут прорвался по флангу и навесил. Заави бьет слету – вратарь мяч отбил.

На 89-й минуте Кляйн точно бьет головой 0:1. Через минуту Заави вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря чехов. На второй добавленной минуте Бен Даян в одиночку протаранил оборону гостей и отправил мяч в угол ворот 1:1.