Лига Европы: "Амкар" победил, но уступил "Фулхэму" место в групповом турнире

Пермский "Амкар" в ответном матче плэй-офф Лиги Европы обыграл лондонский "Фулхэм" 1:0. Этого оказалось недостаточно для выхода в групповой турнир – в Англии пермяки проиграли 1:3.

Россияне с первых минут бросились в атаку, но "дачники" построили игру от обороны и разгуляться форвардам "Амкара" не позволяли.

На 43-й минуте Кушев опасно исполнил штрафной – Шварцер перевел мяч на угловой. На 50-й минуте ошибаются гости. Кушев с 10 метров бьет неточно.

На 72-й минуте Кушев обыграл вратаря и отдал мяч Гришину. Тот пробил – защитник успел подстраховать Шварцера. На 89-й минуте Пеев навесил. Кушев пробил головой 1:0.

В уже компенсированное время Жиляев метров с 10 пробил мимо цели.