Лучший еврейский игрок забил, "Монреаль" победил: обзор

Getty Images Фото: Филипп Маккалум

"Монреаль" победил "Бостон" 2:1. Счет в серии стал равным 3:3. Первую шайбу в ворота "мишек" забил Майкл Каммалери. В седьмом матче серии "Филадельфия" разгромила "Баффало" 5:2. "Чикаго" в овертайме проиграл "Ванкуверу" 1:2, и выбыл из борьбы.

Монреаль Канадиенз – Бостон Брюинз 2:1 (счет в серии 3:3)

На 11-й минуте хозяева реализовали численное преимущество. Позиционная атака. Перевод шайбы на фланг и мощный бросок Майкла Каммалери 1:0. На 48-й секунде второго периода счет стал равным. Рик Певерли бросил издали. Шайба от щитка вратаря взмыла вверх и опустилась за ворота. Денис Зейденберг выскочил из-за ворот и счет сравнял 1:1.

На 26-й минуте Брайан Джионта реализовал численное преимущество 2:1.

Майкл Каммалери отыграл 25 минут (1 + 1, 5 бросков по воротам, показатель +1). Джефф Гальперн – 14 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Филадельфия Флайерз – Баффало Сейбрз 5:2(4:3)

Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэк Хоукс 2:1 (овертайм)(4:3)

На 3-й минуте Райан Кесслер прорвался к воротам и сделал пас. Александр Берроуз открыл счет 1:0. Отыгрались "черные ястребы" за 116 секунд до конца третьего периода, играя в меньшинстве. Джонатан Тьюз в падении протолкнул шайбу в сетку 1:1.

На 66-й минуте был забит "золотой гол". Александр Берроуз перехватил шайбу в чужой зоне, и бросил точно в верхний угол 2:1.