Чешские игры: сборная Чехии разгромила россиян

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче последнего этапа хоккейного Евротура – Чешских игр – сборная Чехии уверенно переиграла россиян 6:3. Напомним, что, победив шведов в первом туре, сборная России досрочно стала победителем Евротура.

На 19-й минуте Мартинек открыл счет 1:0. На 23-й минуте Тарасенко продрался к воротам чехов и сравнял счет 1:1. На 25-й минуте в ворота гостей влетели две шайбы. Отличились Мартинек и Червенка.

На 29-й минуте Алексей Морозов сократил отставание 3:2. На 35-й минуте Якуб Ворачек переиграл Кошечкина 4:2.

На 52-й минуте отличился Новотны 5:2. На 53-й минуте Гребешков протолкнул шайбу в ворота 5:3. Через минуту гол забил легендарный Яромир Ягр 6:3.