Дубль Это`О . "Ньюкасл" побеждает в Лондоне, забив на 8-й секунде тайма

Getty Images, Фото: Гарет Коупли

Состоялись матчи девятого тура чемпионата Англии. "Эвертон" в гостях обыграл "Бернли" 3:1. В Лондоне "Ньюкасл" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом" 2:1.

Бернли – Эвертон (Ливерпуль) 1:3

На 4-й минуте Бэйнс навесил. Сэмюэль Это`О головой отправил мяч в сетку 0:1. На 20-й минуте грубо ошиблась оборона "ирисок". Ингс вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 1:1. На 29-й минуте отличился Лукаку 1:2.

На 41-й минуте Это`О отдал мяч Осману. Тот навесил на дальнюю штангу. Нейсмит бил головой – мяч упал сверху на перекладину, затем его поймал вратарь хозяев. На 85-й минуте Это`О принял мяч, и метров с 25 нанес великолепный обводящий удар в дальний нижний угол 1:3.

Тоттенхэм (Лондон) – Ньюкасл 1:2

На 18-й минуте Адебайор головой отправил мяч в сетку 1:0. Прошло менее 10 секунд с начала второго тайма, и счет стал равным. Колбек сделал длинную передачу. Сэмми Амеоби ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 58-й минуте Айос Перес головой забил победный гол 1:2.