Чемпионат Германии: "Байер" обыграл клуб "Газпрома"

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В матче девятого тура чемпионата Германии в Леверкузене "Байер" победил "Шальке 04" 1:0. Победа позволила "аптекарям" догнать гладбахскую "Боруссию", которая занимает третье место.

"Байер": Лено, Донати, Омер Топрак, Спахич, Венделл, Беллараби (Хильберт, 90), Бендер, Райнарц (Едвай, 25), Хакан Чалханоглу (Пападопулос, 82), Сон Хын Мин, Кисслинг

"Шальке 04": Ферманн, Утида, Айхан, Хеведес, Аого, Огбуке Обаси (Сэм, 56), Хегер (Майер, 89), Нойштедтер (Кирхгофф, 70), Шупо-Мотинг, Дракслер, Хунтелаар

Матч проходил под сильным дождем. Команды вынуждены были использовать длинные передачи.

Забив гол, хозяева отошли в оборону. "Кобальтовые" в позиционных атаках не впечатлили. На 54-й минуте Чалханоглу отлично исполнил штрафной – в ближнюю "девятку" 1:0.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Едвай был удален за опасный подкат.