Южане забивают 3 гола за пять минут и выходят в лидеры. Северяне возвращают лидерство через два часа

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи пятого тура чемпионата Израиля по футболу. Беэр-шевский "Апоэль", разгромил в Петах-Тикве "Маккаби", и на два с половиной часа стал лидером Лиги Аль. "Ирони" вернул себе лидерство, обыграв хайфский "Апоэль" 1:0.

В Хайфе "Маккаби" уступил "Апоэлю" (Раанана) 0:2.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Беэр-Шева) 0:4

В первом тайме ничего не происходило (до последней минуты). Самыми запоминающимися эпизодами стали два жестких стыка, после которых игроков выносили за пределы поля. На 45-й минуте Габай реализовал пенальти 0:1.

Зато во второй половине матча преимущество южан сомнений не вызывало. На 68-й минуте следует проход по флангу и прострел на линию штрафной. Гордана сходу пробил под перекладину 0:2. На 70-й минуте защитник неудачно отдал мяч вратарю. Голкипер еще более неудачно вынес мяч в поле. Гордана перехватил и направил мяч в штрафную. Бузагло пробил в дальний нижний угол 0:3.

На 73-й минуте Арбейтман реализовал пенальти 0:4.

Маккаби (Хайфа) – Апоэль (Раанана) 0:2

На 13-й минуте счет открыл Эванс Кангва 0:1. На 52-й минуте Энтони Нвакаеме удвоил преимущество гостей.

Ашдод – Апоэль (Петах-Тиква) 1:3

На 9-й минуте Александр Давыдов срезал мяч в свои ворота 0:1. На 64-й минуте судья удалил Хатама Абеда Альхамида (Ашдод) и Лиора Асулина (Апоэль).

На 89-й минуте Сагив Коэн удвоил преимущество гостей 0:2. На первой минуте компенсированного времени Давид Солари реализовал пенальти 1:2.

На 4-й минуте компенсированного времени отличился Хасан Абу Зайд.

Маккаби (Нетания) – Бней Сахнин 2:1

Победный гол Идан Шрики забил в компенсированное время.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Апоэль (Хайфа) 1:0

Единственный гол в ворота "акул" был забит на 68-й минуте. Отличился Офир Мизрахи.