Лига Европы: латиноамериканцы принесли "Металлисту" победу во Франции

Getty Images, Epsilon

После нулевой ничьи дома, харьковский "Металлист" во Франции разгромил "Сошо" 4:0. "Сток Сити" разгромил швейцарский "Тюн" 4:1, "Бирмингем" – португальский "Насьональ" 3:0. АЗ не оставил ни малейшего шанса норвежскому "Олесунду" 6:0.

Сошо (Франция) – Металлист (Харьков, Украина) 0:4 (0:0)

Украинский клуб начал встречу мощно, и уже на 11-й минуте вел в счете 2:0.

На 6-й минуте Ногейра ошибся у своей штрафной. Мяч достался Хосе Сосе (выступавшем ранее в "Эстудиантесе", "Баварии" и "Наполи"), который нанес сильный удар в дальний угол 0:1. На 11-й минуте Вильягра прострелил. Защитник проскочил мимо мяча. Джонатан Кристальдо (чемпион Аргентины в составе "Велес Сарсфилд") пробил точно 0:2.

На 41-й минуте Соса делает пас на фланг. Клейтон Хавьер прострелил. Кристальдо опередил всех и отправил мяч в ворота 0:3. На 51-й минуте бразилец Тайсон довершил разгром 0:4.

Работнички (Скопье, Македония) – Лацио (Рим, Италия) 1:3 (0:6)

Бирмингем (Англия) – Насьональ (Португалия) 3:0 (0:0)

"Бирмингем", не блещущий в Чемпионшип (на данный момент неудачник прошлого сезона Премьер-лиги занимает 18-е место во втором по силам дивизионе), легко обыграл португальцев.

Сток Сити (Англия) – Тюн (Швейцария) 4:1 (1:0)

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Олесунд (Норвегия) 6:0 (1:2)