Лига Европы: "Днепр" победил, но выбыл из борьбы

Getty Image Фото: Брин Леннон

Днепропетровский "Днепр" не сумел пробиться в групповой турнир Лиги Европы, несмотря на домашнюю победу над "Фулхэмом" 1:0. "Глазго Рейнджерс" не смог пройти "Марибор", сыграв на своем поле вничью 1:1.

Партизан (Белград, Сербия) – Шемрок Роверс (Ирландия) 1:2 (дополнительное время) (1:1)

На 37-й минуте Владимир Волков (двукратный чемпион Молдовы в составе "Шерифа") открыл счет 1:0. Благодаря голу Патрика Салливана на 58-й минуте, ирландцы перевели игру в овертайм. На 113-й минуте Стивен О`Доннелл реализовал пенальти 1:2.

На 118-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Мохаммед Камара получил вторую желтую карточку.

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Марибор (Словения) 1:1 (1:2)

Днепр (Днепропетровск, Украина) – Фулхэм (Лондон, Англия) Фулхэм (Лондон, Англия) 1:0 (0:3)

На 22-й минуте после подачи углового Евгений Шахов протолкнул мяч в сетку 1:0.