Лига Европы: киевское "Динамо" и московский "Локомотив" вышли в групповой турнир

Getty Images, EuroFootball

Киевское "Динамо" вышло в групповой турнир Лиги Европы, победив в ответном матче болгарский клуб "Литекс" 1:0. "Локомотив" в Чехии сыграл вничью со "Спартаком" 1:1. Этого хватило для выхода в следующий этап.

Ренн (Франция) – Црвена Звезда (Белград, Сербия) 4:0(первый матч 2:1)

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Рид (Австрия) 5:0 (0:0)

АЕК (Ларнака, Кипр) – Русенборг (Тронхейм, Норвегия) 2:1(0:0)

Спартак (Трнава, Чехия) – Локомотив (Москва, Россия) 1:1 (0:2)

На 39-й минуте Кащак навесил. Янбаев перекинул мяч через Гилерме, поразив собственные ворота 1:0. На 76-й минуте Мартин Рашка сбил в штрафной Сычева. Удаление и пенальти. Место в воротах "Спартака" занял Ян Словенчяк. Обинья реализовал пенальти 1:1.

На 90-й минуте хозяева остались без еще двух игроков. Были удалены Павел Малхарек и Патрик Чарнота.

Динамо (Киев, Украина) – Литекс (Ловеч, Болгария) 1:0 (2:1)

На 74-й минуте Алиев подал угловой. Милевский метров с 6 пробил головой 1:0. На 77-й минуте гости остались в меньшинстве. Максим Жоссе получил вторую желтую карточку.

Газ Метан (Медиас, Румыния) – Аустрия (Вена, Австрия) 1:0 (1:3)