Лига Европы: "Маккаби" проиграл в Греции, но вышел в следующий этап

Архив NEWSru.co.il

В Пирее тель-авивский "Маккаби" в ответной встрече решающего этапа квалификации Лиги Европы проиграл "Панатинаикосу" 1:2. В Тель-Авиве "желтые" выиграли 3:0.

Матч был прерван на 5-й минуте из-за массовых беспорядков на трибунах. Для наведения порядка полиция применила слезоточивый газ. Примерно через полчаса игра была возобновлена.

На 61-й минуте Медуньянин вывел гостей вперед 0:1. На 70-й минуте Жан-Ален Бумсонг (известен по выступлениям в "Ювентусе" и "Лионе") счет сравнял 1:1.

На 72-й минуте "Маккаби" остался в меньшинстве. Мусса Конате был удален. На 79-й минуте отличился воспитанник мадридского "Атлетика" Тоше 2:1.