Лига Европы: Бибрас Натхо помог "Рубину" обыграть "Нефтчи"

Getty Images, Epsilon

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы в Казани "Рубин" обыграл бакинский "Нефтчи" 1:0. Победный гол на 16-й минуте забил Алан Касаев.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Калешин, Сесар Навас, Маркано, Орбаис, Касаев, Гекдениз Карадениз (Дядюн, 70), Натхо, Рондон

"Нефтчи": Стаменкович, Гулиев, Митрески, Бертуччи, Шукюров, Садыгов, Рамос, Сейидов (Абдуллаев, 50), Флавинью, Каналес, Вобей

В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим. После перерыва гости пришли в себя и даже создали несколько опасных моментов.

На 2-й минуте Карадениз сделал пас в центр штрафной. Касаев пробил неточно. На 16-й минуте Карадениз перехватил мяч и сделал передачу. Касаев пробил в дальний угол 1:0.

На 22-й минуте Рондон опасно бьет – рядом со штангой. Через 10 минут издали нанес удар Ансальди – Стаменкович выручил. На 40-й минуте Карадениз пяткой сделал пас. Кузьмин нанес сильный удар – вратарь парировал.

На 58-й минуте Натхо подрезал мяч в дальний угол – вратарь сумел отбить. На 64-й минуте Касаев с пяти метров не попал в ворота. В ответной атаке опасно пробил Джулиус Вобей. Рыжиков перевел мяч на угловой.

На 70-й минуте Натхо сделал пас Дядюну. Тот запустил мяч рядом со штангой. На 88-й минуте Рондон всех опередил, но пробил мимо пустых ворот.