Криштиану Роналду забивает. "Реал" проигрывает "Боруссии"

Getty Images Фото: Ларс Барон

Дортмундская "Боруссия" победила "Реал" 2:1. Единственный гол в составе гостей забил Криштиану Роналду. Победа позволила немецкому клубу возглавить турнирную таблицу группы D.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Кель, Бендер (Гюндоган, 67), Ройс (Перишич, 90), Гетце (Шибер, 87), Гросскройц, Левандовски

"Реал": Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Эссьен, Хедира (Модрич, 20), Хаби Алонсо, Ди Мария, Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 73)

Защитники хозяев очень внимательно отнеслись к опеке Криштиану Роналду. Португалец сумел забить, но в большинстве эпизодов был надежно прикрыт и развернуться ему не давали.

На 37-й минуте Пепе неудачно вынес мяч. Левандовски вышел один на один 1:0. Через две минуты Криштиану Роналду убежал от опекуна и перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 64-й минуте Гетце делает пас. Касильяс неудачно отбил. Шмельцер метров с 15 пробил точно в угол 2:1.