Кержаков забил юбилейный гол. "Зенит" победил "Андерлехт"

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге "Зенит" обыграл "Андерлехт" (Брюссель) 1:0. Единственный гол был забит в середине второго тайма с пенальти.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Витсель, Семак (Зырянов, 67), Широков (Бруно Алвеш, 75), Файзулин (Быстров, 58), Кержаков, Халк

"Андерлехт": Прото, Василевски (Молинс, 83), Куйате, Нюйтинк, Дешахт, Билья, Кану, Жийе, Прат (Яковенко, 74), Йованович, Де Суттер

На 9й минуте Халк отдал хитрый пас в штрафную. Кержаков пробил неточно. Через минуту Кану пытался закрутить мяч в "девятку" – рядом со штангой. На 13-й минуте Йованович вышел один на один, но пробил неточно.

На 19-й минуте Халк опасно исполнил штрафной. Мяч прошел рядом со штангой. На 26-й минуте хозяева подали угловой. Кержаков с линии вратарской пробил мимо цели.

С выходом Быстрова "Зенит" заиграл опаснее. На 71-й минуте Быстров из выгодной позиции пробил выше цели. Тут же Быстрова сбили, а штрафной превратился в пенальти. Зырянов сделал быструю передачу. Анюкова сбили в штрафной. Кержаков реализовал пенальти 1:0. Это 200-й гол Александра в составе "Зенита", сообщают российские СМИ.

В конце встречи бельгийцы несколько раз могли сравнять счет, но им не хватило точности.