Лига чемпионов: "Аякс" одержал волевую победу над "Манчестер Сити"

Getty Images Фото: Дин Мухтаропулос
Getty Images Фото: Майк Хьюитт

На "Амстердам Арене" "Аякс" победил "Манчестер Сити" 3:1, проигрывая по ходу матча. Победа позволила команде Франка де Бура подняться с последнего места в группе, опередив "горожан".

Положение команд. "Боруссия" 7 очков, "Реал" 6, "Аякс" 3, "Манчестер Сити" 1.

"Аякс": Вермеер, Алдервейрелд, Мойсандер, Блинд, ван Рейн, Поульсен, Эриксен, де Йонг, Шене (Дейс, 89), Сана (Эно, 74), Бабель

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов, 63), Клиши, Милнер (Балотелли, 78), Насри, Барри (Тевес, 71), Яя Туре, Джеко, Агуэро

"Аякс" играл очень активно, но пропустил мяч на 22-й минуте. Милнер получил мяч и сделал пас мимо нескольких защитников. Насри пробил точно 0:1. На последних секундах первого тайма голландцы сумели отыграться. Ван Рейн сделал пас с фланга. Де Йонг нанес сильный удар 1:1.

На 57-й минуте хозяева подали угловой. Мойсандер пробил головой 2:1. На 68-й минуте Кристиан Эриксен пробил из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался в сетке 3:1.

"Горожане" ринулись отыгрываться, но великолепно сыграл голкипер "Аякса".