"Ювентус" разгромил "волков" и вышел в полуфинал Кубка Италии

Getty Image, Фото: Валерио Пенничино

Первым полуфиналистом Кубка Италии стал туринский "Ювентус". "Старая синьора" победила "волков" 3:0. В полуфинале клуб из Турина встретится с победителем матча "Лацио" – "Милан".

"Ювентус": Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Марроне, Пирло, Эстигаррибиа, Боррьелло (Матри, 63), Джаккерини, Дель Пьеро (Квальярелла, 77)

"Рома": Стекеленбург, Кьяер, Хосе Анхель, Хайнце, Таддеи, Симплисио (Греко, 67), Ламела, Гаго, Пьянич, Тотти (Перротта, 72), Боян Кркич (Борини, 58)

Хозяева отлично сыграли на контратаках. Команда Луиса Энрике не сумела противопоставить туринцам ничего.

На 6-й минуте Лихштайнер отдал отличный пас. Джаккерини вышел один на один, и открыл счет 1:0. На 30-й минуте Алессандро дель Пьеро с линии штрафной пробил в верхний угол 2:0.

На 68-й минуте римляне остались в меньшинстве. Эрик Ламела был удален после потасовки. На 90-й минуте Квальярелла прострелил. Кьяер опередил Матри, и срезал мяч в свои ворота 3:0.