Финал Кубка Тото: "Ирони Кирьят-Шмона" побеждает второй год подряд

Thinkstockphotos / iStockphoto

Вечером 24 января состоялся финальный матч Кубка Тото (Кубка Высшей лиги), в ходе которого "Ирони Кирьят-Шмона" играл против тель-авивского "Апоэля". Напомним, северяне занимают в настоящее время первое место в чемпионате Израиля, "красные" – третье.

В основное время ни одна из команд не сумела "распечатать" ворота противника. В дополнительное время "Ирони" открыл счет – отличился Марисат, однако уже через пять минут Аббас забил ответный мяч. Дополнительные таймы завершились ничейным результатом 1:1.

Судьбу Кубка Тото-2012 определяли послематчевые пенальти, в которых северяне оказались сильнее – 4:3. Ворота "Ирони" не смогли поразить Тото Тамуз и Рои Гордана, у северян не смог забить Душан Матович.

Победа в финале Кубка Тото принесла команде порядка 1,25 млн. шекелей.

Клуб "Ирони Кирьят-Шмона" завоевал Кубок Тото второй раз подряд - в прошлом году северяне победили в финале "Маккаби" из Петах-Тиквы.