Гвинея победила марокканцев: обзор матчей

BBC News

Состоялись матчи второго утра в группе А Кубка африканских наций. Гвинейцы победили сборную Марокко 3:2, а хозяева турнира – намибийцев 1:0.

Гвинея – Марокко 3:2

На 11-й минуте Фейндуно исполнил штрафной с фланга. Мяч влетел в ближний угол ворот 1:0. На 24-й минуте Хаджи наносит мощный удар метров с 30-ти – вратарь сборной Гвинеи выручил.

Через две минуты голкипер выручил "атласских львов", отразив удар головой Калабане. На 36-й минуте Мансаре опасно бьет со штрафного – немного выше.

На 59-й минуте игрок киевского "Динамо" Исмаэль Бангура забил второй мяч 2:0. Через минуту Абушаруан сократил отставание 2:1. На 63-й минуте Фейндуно реализовал пенальти 3:1. Через три минуты герой матча был удален за грубую игру против Эрбата.

В оставшееся время марокканцы много атаковали. На 90-й минуте Оаду забил еще один мяч 3:2.

Гана – Намибия 1:0

Зрители ожидали, что "черные звезды" разгромят одного из главных аутсайдеров турнира, но этого не произошло. Намибийцы и сами могли забить.

На 19-й минуте Бренделл метров с 10-ти пробил мимо ворот. На 34-й минуте нападающий хозяев Асамоа Гьян не попал в пустые ворота. Победный гол был забит на 41-й минуте. Агого замкнул фланговый прострел ударом с 4-х метров 1:0.