Стартовал Кубок африканских наций: Гана – Гвинея 2:1

BBC News

Вчера в Аккре, Гана, стартовал Кубок африканских наций. На открытии турнира присутствовал президент ФИФА Зепп Блаттер. В первом матче сборная Ганы обыграла гвинейцев 2:1.

Несколько минут ушло на раскачку, а затем хозяева поля начали массированный штурм. На 5-й минуте Агого выскочил один на один, в последний момент защитник сумел вынести мяч на угловой. Через минуту Асамоа Гьян выскочил один на один, но пробил неточно.

На 19-й минуте бывший спартаковец Овусу Квайе навесил. Агого мощно бьет головой, мяч попадает в штангу и едва не влетает в ворота, прокатившись по "ленточке".

На 22-й минуте Гьян красиво бьет через себя – мяч прошел рядом со штангой. На 27-й минуте после подачи углового Мунтари бьет головой – гостей вновь выручает штанга.

Под конец первого тайма гвинейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот.

На 55-й минуте судья назначил весьма сомнительный пенальти. Асамоа Гьян вывел хозяев вперед 1:0. На 65-й минуте гости отыгрались. После углового Калабане головой отправил мяч в ближний угол 1:1.

На 77-й минуте ганцы могли вновь повести в счете. Бафур Гьян, сменивший своего брата Асамоа на 75-й минуте, прострелил и Айю с линии вратарской пробил под перекладину. Камара сумел отразить удар.

На 90-й минуте Мунтари наносит точный удар в "девятку" 2:1.